Главная Политика «ЛНР» и «ДНР» ввели на Донбассе аналог военного положения
Политика - 05.12.2018

«ЛНР» и «ДНР» ввели на Донбассе аналог военного положения

На отдельных территориях востока Украины были приведены в повышенную готовность незаконные формирования.

На удерживаемых незаконными формированиями территориях Донбасса был введен особый режим поддержания постоянной боеготовности в связи с объявлением в отдельных областях Украины военного положения.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает УНИАН.

В разведке считают, что введение особого режима может быть предпосылкой к активизации конфликта в регионе.

«Введен особый режим поддержания постоянной боевой готовности соединений и частей 1 и 2 корпусов ВС. В связи с этим подразделения находятся в состоянии так называемого «особого режима несения службы» и интенсивно проводят мероприятия, характерные для приготовлений к активизации конфликта», — заявил полковник ВСУ Дмитрий Гуцуляк.

Также в ГУР рассказали и инсайдерскую информацию относительно несения службы членами «ДНР» и «ЛНР». В ходе особого периода им запретили уходить в отпуска и увольняться.

«Передовые позиции усиливаются дополнительными бронегруппами и артрасчетами с обеспечением их двойным боекомплектом. При этом военнослужащим на период действия военного положения в отдельных областях Украины отменены отпуска и введены другие ограничения, в том числе запрещено увольнение с воинской службы», — сказал он.

Ранее информиздания Донбасса сообщили, что отдельные группы незаконных формирований «ДНР», называемые «народная милиция ДНР», начали интенсивно готовиться к вероятному «наступлению ВСУ», которое по их данным, запланировано на первую половину декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Перша віце-прем'єр-міністр — міністр економіки України Юлія Свириденко повідомил…