Главная Политика Стороны конфликта на Донбассе ежедневно нарушают свои обещания, — ОБСЕ
Политика - 04.11.2018

Стороны конфликта на Донбассе ежедневно нарушают свои обещания, — ОБСЕ

Руководитель миссии ОБСЕ рассказал о способе прекратить «постоянное безумие» в зоне конфликта в Украине.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ежедневно фиксирует нарушение ранее достигнутых договоренностей с обеих сторон конфликта на Донбассе, вследствие чего страдают мирные жители, проживающие близ линии соприкосновения.

Об этом сообщил руководитель наблюдательной миссии в Украине Александр Хуг, передают «Новости Донбасса».

Хуг подчеркнул, что все нарушения фиксируются и публикуются в открытом доступе, и международные партнеры в курсе текущей ситуации в регионе.

«Чтобы прекратить насилие на линии столкновения, надо найти решение проблемы. Мы каждый день перечисляем нарушения — это, конечно, не все, потому что они позволяют нам видеть, но то, что мы видим, черным по белому сказано в отчетах. Если бы те, кто подписал соглашения, реагировали, если бы они выполняли обещания, ситуация бы улучшилась и люди по обе стороны не страдали бы от этого постоянного безумия», — сказал Хуг.

Ранее в ОБСЕ уведомили, что обе стороны конфликта на Донбассе начали стягивать вооружение ближе к линии соприкосновения, что является прямым нарушением Минского комплекса мер и может привести к жертвам среди мирного населения в результате обстрелов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …