Главная Политика Турчинов рассказал о целях срочных ракетных стрельб на юге Украины
Политика - 03.11.2018

Турчинов рассказал о целях срочных ракетных стрельб на юге Украины

ВСУ отрабатывают многоэшелонированную оборону воздушного пространства Украины на юге страны.

ВСУ в ходе срочных масштабных учений на юге Украины отрабатывают взаимодействие сил в вопросе противовоздушной обороны страны. Отмечается, что такой тип обороны планируется обеспечить в несколько эшелонов, чтоб не допустить авиаудара по территории Украины.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов у себя на странице в Facebook.

Отмечается, что к стрельбам были привлечены следующие виды вооружений: «Бук», «Тор», «Оса-АКМ» и других модификаций ЗРК.

«Восстановление системы противовоздушной обороны является одной из наиболее актуальных проблем сектора безопасности и обороны нашего государства и одним из важных приоритетов, определенных СНБО Украины, ведь именно система ПВО Украины до 2014 года понесла наибольшие потери и сознательного последовательного разрушения», — подчеркнул Турчинов.

С 1 ноября по 5 ноября на юге Украины близ Черного моря проходят испытания управляемых ракет ВСУ. Для этого воздушное пространство над Черным морем временно закрыто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …