Главная Политика Вице-спикер Рады предложила забрать людей с удерживаемых «ЛДНР» территорий
Политика - 14.11.2018

Вице-спикер Рады предложила забрать людей с удерживаемых «ЛДНР» территорий

Парламентарий заявила, что Украине следует отгородиться от неподконтрольных территорий, забрав оттуда мирных жителей.

Украинскому правительству следует озаботиться вопросом перемещения всех мирных жителей неподконтрольных территорий Донбасса на «свободную» территорию.

Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид в интервью для ZIK.

После перемещения людей нардеп предлагает устроить полную и фактическую блокаду отдельных регионов Донбасса, чтоб убедить формирования «ЛДНР» самораспуститься и уйти с территории страны.

«Мы должны изолироваться от территории, удерживаемой противником, при этом забрав людей – людей, которые наши, у которых есть своя идентификация украинская… Можно говорить о стене, но фактически это должна быть контролируемая, как граница, территория… То ли это будут рвы, то ли стены, то ли это должно быть другим способом сделано, но не должно быть никакого свободного движения», — отметила она.

Ранее стало известно, что Кабмин планирует принять меры в отношении граждан, которые будут участвовать в «выборах» глав «ЛНР» и «ДНР» на неподконтрольной территории Донбасса. В частности, рассматривался проект о лишении их пенсионных выплат. Соответствующее постановление так и не было подано на рассмотрение КМУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…