Главная Происшествия Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в секторе Газа

Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в секторе Газа

В армии Израиля заявили, что из сектора Газа запустили воздушные шары с прикрепленной к ним взрывчаткой

Вертолеты Израиля атаковали два объекта палестинского исламистского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает , ссылаясь на армию Израиля в Twitter.

Отмечается, что вертолеты нанесли удары по объектам в ответ на попытку атаки.

«В ответ на попытку атаковать израильские вертолеты поразили два военных поста ХАМАС в секторе Газа», — сообщили военные.

Также армия продемонстрировала фотографию воздушных шаров, которые, по словам израильских военных, были запущены из сектора Газа вместе с прикрепленной к ним взрывчаткой в сторону Израиля.

Напомним, в конце декабря из сектора Газа в сторону Израиля была запущена ракета. Данные о том, была ли перехвачена ракета или же она упала на территории Израиля и причинила ущерб, не сообщались.

также писало, что ранее в Армии обороны Израиля сообщали, что системы противовоздушной обороны страны были активированы вечером 25 декабря 2018 года в связи с запущенной с территории Сирии ракетой.

При этом сирийское государственное новостное агентство SANA сообщало, что в небе над Дамаском сирийская система ПВО сбила несколько неизвестных целей. Предварительно сообщалось о ракетах, которые якобы запустил Израиль с территории Ливана.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …