Главная Происшествия На Донбассе по результатам минских договоренностей продолжили восстановление водоснабжения

На Донбассе по результатам минских договоренностей продолжили восстановление водоснабжения

Днем работы пришлось приостановить из соображений безопасности

На Донбассе по результатам минских договоренностей возобновлены работы для восстановления водоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне мремещенных лиц (МинВОТ) в Twitter.

По информации коммунального предприятия «Вода Донбасса», по состоянию на воскресенье, 23 сентября заменены трубы на поврежденном участке Южно-Донбасского водопровода. Также были начаты сварочные работы.

«Но по причинам безопасности в 14:30 работы приостановлены. Сегодня работы начались снова», — уточнили в МінТОТ.

Напомним, как сообщало , 23 сентября 2018 года Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) заявила, что боевики обстреляли в Авдеевке работников предприятия «Вода Донбасса».

В частности, боевики совершили провокацию, обстреляв в Авдеевке работников предприятия «Вода Донбасса», выполнявших аварийно-восстановительные работы по ликвидации повреждений Южно-Донбасского водовода.

В результате обстрела работы были немедленно прекращены, гражданских работников эвакуировали в безопасные места. Без подачи воды остаются Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Курахово, Павлополь, Селидово и Волноваха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …