Главная Происшествия На Донбассе погиб один украинский военный, двое ранены

На Донбассе погиб один украинский военный, двое ранены

По данным разведки, 16 февраля пятеро оккупантов уничтожены и четверо ранены

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 16 февраля российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением запрещенного вооружения, один военный погиб, один ранен. Об этом сообщает со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» позиции ВСУ обстреливали 4 раза: дважды вблизи города Авдеевка, в районе населенного пункта Павлополь и возле Гнутово.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» враг дважды обстрелял украинских защитников в районе села Крымское: один раз — из минометов калибра 82 мм, вооружения боевой машины пехоты, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, и второй — из станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении

По данным разведки, 16 февраля пятеро оккупантов уничтожены и четверо ранены.

С начала текущих суток, 17 февраля, враг дважды обстрелял наши позиции: в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» — вблизи населенного пункта Водяное; в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» — в районе Катериновки.

В результате обстрелов 17 февраля ранен один украинский военнослужащий.

Напомним, по данным отчета СММ ОБСЕ от 15 февраля 2019 года, мониторинг отвода вооружения свидетельствует, что вооружение и военная техника со стороны вооруженных формирований Российской Федерации размещаются с нарушением линии отвода тяжелого вооружения.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Украине обвал цен на продукты: почему люди этого не ощущают

Больше всего дешевеют яйца Рост цен в Украине, в том числе, на продукты питания, существен…