Главная Происшествия На Мадагаскаре найден мертвым американский дипломат

На Мадагаскаре найден мертвым американский дипломат

Подозреваемый в причастности к смерти дипломата задержан

На Мадагаскаре дипломат из Соединенных Штатов был найдем мертвым в своем доме в Антананариву. Об этом говорится в заявлении представителя Госдепартамента Хезер Нойерт.

«Мы с большим сожалениям подтверждаем, что сотрудник Государственного департамента США был найдем мертвым в своем доме в ночь на пятницу, 21 сентября», — сообщила Нойерт.

Детали произошедшего не разглашаются, однако сообщается, что правоохранительные органы уже задержали подозреваемого в причастности к смерти дипломата.

По словам Нойерт, власти США в настоящий момент проводят с правоохранительными органами Мадагаскара «совместное расследование».

«Из уважения к семье погибшего, а также учитывая то, что расследование продолжается, Госдепартамент не будет в настоящий момент приводить никаких дополнительных подробностей», — говорится в заявлении.

Напомним, разведка Соединенных Штатов Америки считает Россию главным подозреваемым в деле о звуковых нападениях на дипломатический персонал США на Кубе и в Китае, которые привели к травмам головного мозга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …