Главная Происшествия Ни в одном регионе при военном положении не ограничены права украинцев, — Турчинов

Ни в одном регионе при военном положении не ограничены права украинцев, — Турчинов

По словам Турчинова, военное положение дает возможность проверить готовность страны к противодействию полномасштабной военной агрессии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что, несмотря на военное положение, ни в одном регионе Украины не были ограничены права и свободы украинцев. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Так, Турчинов отметил, что введение военного положения дает возможность осуществить полную проверку готовности страны для «противодействия полномасштабной военной агрессии».

«Несмотря на правовой режим военного положения, реализацию комплекса военных и задач по безопасности по подготовке и мобилизации страны для противодействия полномасштабной агрессии, ни в одном регионе не ограничены права и свободы граждан», — отметил он.

По словам секретаря СНБО, сейчас проверяется готовность всех органов власти, прежде всего, силовых структур, для выполнения своих функций в условиях особого периода.

«Отрабатываются мобилизационные задачи и планы, проверяется готовность всех органов власти, прежде всего, силовых структур, для выполнения своих функций в условиях особого периода, происходит проверка территориальной и гражданской обороны, способности быстро перебрасывать большие военные соединения на значительное расстояние на наиболее опасные для потенциального наступления направления», — заявил Турчинов.

Он также добавил, что масштабная проверка обороноспособности страны значительно усиливает способность Украины противостоять любой агрессии.

Напомним, президент Петр Порошенко, комментируя введение военного положения в Украине, заявил, что оно никак не повлияет на жизнь обычных украинцев.

также сообщало, что украинская армия, по мнению Турчинова, способна дать отпор любой провокации России.

Добавим, секретарь СНБО подчеркивал, что Украина готова к обороне Черноморского и Азовского побережья.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…