Главная Происшествия Подозреваемый в стрельбе в Страсбурге был осужден 27 раз

Подозреваемый в стрельбе в Страсбурге был осужден 27 раз

Чериф находился в списке лиц, представляющих угрозу безопасности Франции

Нападавший, который устроил стрельбу в Страсбурге 11 декабря ранее был осужден 27 раз. Об этом заявил прокурор Парижа Реми Хейц, сообщает , ссылаясь на Le Figaro.

Прокурор отметил, что подозреваемый несколько раз отбывал наказание в тюрьме, где подвергся радикализации. Чериф находился в списке лиц, представляющих угрозу безопасности Франции.

«Чериф Ч., что родился в 1989 году в Страсбурге, был известен (правоохранителям, — ред.) «особенно за кражи и насилие». Его криминальное досье насчитывает «27 приговоров за правонарушения во Франции, Германии и Швейцарии», — говорится в сообщении.

В правоохранительных органах Франции отмечают, что подозреваемый в нападении был известен полиции еще до стрельбы в Страсбурге. Утром 11 декабря, перед атакой на ярмарке, полиция обыскала жилье Шерифа Шекката, поскольку его подозревали в убийстве. На момент обыска его не было дома.

Напомним, ранее прокурор Парижа Реми Ейтс заявил, что стрельба на рождественской ярмарке в Страсбурге была терактом. К расследованию стрельбы в Страсбурге привлекли антитеррористическую полицию.

писало, что пользователи Тwitter опубликовали фото нападавшего, который устроил стрельбу в Страсбурге.

Во вторник вечером, 11 декабря, рядом с рождественской ярмаркой во французском Страсбурге неизвестный устроил стрельбу. По официальным данным, три человека погибли, еще 13 ранены.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…