Главная Происшествия Теракт в Сомали: количество жертв возросло до 53

Теракт в Сомали: количество жертв возросло до 53

В результате трех взрывов погибло 53 человека, еще более 100 получили ранения

В полиции сообщили, что число погибших в результате трех взрывов около отеля в Могадишо возросло до 53, а количество раненых составляет более 100 человек. Об этом сообщает со ссылкой на Associated Press.

Старший офицер полиции Сомали капитан Мохамед Хусейн сообщил, что многие из раненых имеют очень серьезные раны, поэтому число погибших может возрасти.

Медсестра в больнице Медины заявила, что они способны справляться с потоком раненых, которые продолжали поступать еще в субботу, 10 октября 2018.

Ответственность за теракты взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб», которая планировала атаковать правительственных и военных чиновников. Однако, по словам свидетелей, большинство погибших являются гражданскими лицами, которые оказались на улице около гостиницы.

Ранее сообщалось, что террористы на трех автомобилях со взрывчаткой ворвались в гостиницу Sahafi, расположенной недалеко от штаб-квартиры отдела уголовных расследований. Примерно через 20 минут, еще один взрыв произошел на улице с оживленным движением.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…