Главная Происшествия В Италии водитель поджег школьный автобус с детьми

В Италии водитель поджег школьный автобус с детьми

Подозреваемый был взбешен миграционной политикой Италии

Вблизи Милана в Италии водитель угнал и поджег автобус, в котором находился 51 школьник. Об этом сообщает со ссылкой на BBC Украина.

Водитель должен был отвезти два класса школьников и их учителя из школы в Вайлати-ди-Крима в спортивный зал, но поехал другим маршрутом по шоссе. Когда водитель начал махать перед пассажирами ножом, один из парней позвонил отцу, который позвонил в полицию.

Когда началась погоня полиции, водитель протаранил полицейские автомобили. В итальянских отчетах сказано, что водитель разбрызгал бензин вокруг автобуса, но полиция смогла разбить задние окна и выпустить пассажиров, прежде чем огонь охватил автобус.

У детей нет серьезных ранений, но 14 из них отравились дымом.

Водитель, 47-летний итальянский гражданин сенегальского происхождения, арестован. Учитель, который находился в автобусе, сообщил, что подозреваемый был взбешен миграционной политикой Италии. В некоторых сообщениях говорилось, что мужчина кричал, что «остановит смерти на Средиземном море».

писало, что в Мексике произошла попытка захвата заложников в одной из школ района Баия де Бандерас в штате Наярит на западе страны. В частности, злоумышленник попытался захватить в заложники 40 детей.

Ранее в американском городе Клинтон, штат Миссисипи, человек взял заложников в ходе бытового конфликта.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…