Главная Происшествия В Одесской обл. ликвидировали повреждение нефтепровода

В Одесской обл. ликвидировали повреждение нефтепровода

Это третье повреждение нефтепровода за неделю

В Одесской области в четверг, 13 декабря, работники АО «Укртранснафта» обнаружили еще одно несанкционированное подключение к магистрали нефтепроводов на территории приемо-сдаточного участка «Одесса». Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу «Укртранснафты».

В компании рассказали, что преступники пристроили к нефтепроводу металлические патрубки и проводили незаконный отбор нефти при помощи двух термопластиковых труб диаметром 40 мм, которые были оснащены кранами для слива.

Как отметили в «Укртранснафте», повреждение нефтепровода было ликвидировано и в настоящее время магистраль работает в обычном режиме.

«Ремонтные бригады общества («Укртранснафта»,- ред.) ликвидировали злонамеренное повреждение трубопровода. Транспортировка нефти по «Южному нефтепроводу» происходит в обычном режиме», — говорится в сообщении.

 

В компании добавили, что по факту злоумышленного повреждения магистрального нефтепровода открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 292 УК Украины.

«Это уже третья врезка, которую специалисты «Укртранснафты» ликвидировали на этой неделе и сороковая с начала года», — подчеркнули в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что в Закарпатской области в результате незаконной врезки в нефтепровод произошла разгерметизация отвода и утечка нефти. Нефтью была загрязнена территория площадью почти 250 квадратных метров.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …