Главная Происшествия В Запорожской области приговорили к трем годам лишения свободы боевика «ДНР»

В Запорожской области приговорили к трем годам лишения свободы боевика «ДНР»

свободы боевика "ДНР" />

Уроженец Донецкой области в июне 2014 года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, где принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции

Токмакский районный суд Запорожской области приговорил к трем годам лишения свободы боевика террористической организации «ДНР». Об этом сообщает ссылаясь на пресс-службу Службы безопасности Украины.

Как отмечается, уроженец Донецкой области в июне 2014 года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, где принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции, в частности в террористическом группировке «Оплот».

«Правоохранители задержали боевика в январе 2017 года в Белопольском районе Сумской области, куда он приехал навестить родственников. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Напомним, в Донецкой обл. заочно приговорили к 10 годам лишения свободы псевдоминистра финансов «ДНР». Правоохранители установили, что с ноября 2014 года жительница временно оккупированного Донецка возглавляет фейкове «министерство финансов» ДНР и активно способствует преступной деятельности незаконных вооруженных формирований.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…