Главная Украина ДТЭК прогнозирует небольшое снижение отпуска э/э со своих ТЭС в 2019г.
Украина - 14.09.2019

ДТЭК прогнозирует небольшое снижение отпуска э/э со своих ТЭС в 2019г.

 Теплоэлектростанции (ТЭС) "ДТЭК" планируют выработать в 2019 году порядка 31 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 3,4% меньше, чем в 2018-м (32,1 млрд кВт-ч), сообщила пресс-служба компании.

В январе-августе выработка тепловой генерации ДТЭК составила 21 млрд кВт-ч.

Генеральный директор "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук прогнозирует, что в октябре будет одна из самых пиковых нагрузок на всю генерацию.

"Мы готовим все восемь станций ДТЭК к работе в усиленном режиме. Наращиваем запасы угля на складах за счет собственной угледобычи и закупаем импортный уголь", — отметил он.

В пресс-службе "ДТЭК" агентству "Интерфакс-Украина" напомнили, что объемы отпуска электроэнергии каждой генерации утверждаются профильным министерством в прогнозном балансе электроэнергии. Прирост прогноза отпуска электроэнергии "зеленой" генерации, а также возможность ее импорта вследствие запуска нового рынка повлечет снижение отпуска тепловой генерацией "ДТЭК Энерго".

Маневренная тепловая генерация позволяет балансировать энергосистему во время пиковых нагрузок и при снижении производительности других генераций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Перша віце-прем'єр-міністр — міністр економіки України Юлія Свириденко повідомил…