Главная Украина Кабмин разрешил НС «Укрзализныци» самостоятельно рекомендовать кандидатов на должность предправления
Украина - 31.10.2018

Кабмин разрешил НС «Укрзализныци» самостоятельно рекомендовать кандидатов на должность предправления

должность предправления />

 Кабинет министров вывел "Укрзализныцю" из-под действия постановления №777 "О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики" и делегировал набсовету компании возможность рекомендовать кандидатов на должность предправления.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду без обсуждения.

Как следует из материалов заседания правительства, которыми располагает агентство "Интерфакс-Украина", к полномочиям набсовета "Укрзализныци", в соответствии с обновленным уставом компании, было отнесено вынесение предложений общему собранию относительно кандидатур на должности председателя и членов правления, отобранных в порядке, утвержденном набсоветом и согласованном с Министерством экономического развития.

По мнению авторов указанных изменений, это обеспечит проведение отбора кандидатов на должность главы правления "Укрзализныци" в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления.

Как сообщалось, Кабинет министров сменил тип акционерного общества "Укрзализныця" с публичного на частное, а также утвердил обновленный устав общества. В "Укрзализныце", в свою очередь, подчеркнули, что "частный" тип акционерного общества не меняет форму государственной собственности "Укрзализныци", отметив, что сейчас нет правовых оснований для приватизации компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Перша віце-прем'єр-міністр — міністр економіки України Юлія Свириденко повідомил…