Главная Политика Генпрокурор Луценко отправился в отпуск после выборов
Политика - 23.07.2019

Генпрокурор Луценко отправился в отпуск после выборов

Сроки отдыха Юрия Луценко не уточняются.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко по окончанию выборов ушел в отпуск. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети его пресс-секретарь Лариса Сарган в понедельник, 22 июля.

Пресс-секретарь генпрокурора уточнила, что Луценко ушел в официальный отпуск, добавив, что вслед за Луценко уходит в отпуск. При этом она уточнила, что отдыхает не каждый год.

«Генпрокурор Юрий Луценко находится в официальном отпуске. А вот наши враги исчезнут, как роса на солнце. И чтобы два раза не писать: я тоже в отпуске», — написала Сарган

Сарган также уточнила, что завтра докладывать о ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета будет докладывать первый заместитель Генпрокурора.

Ранее экс-замглавы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов написал, что по его информации обязанности Генпрокурора будет исполнять первый заместитель – Дмитрий Сторожук.

«Друзья, информирую, что Генеральный прокурор Луценко куда-то исчез. С сегодняшнего дня обязанности Генерального прокурора исполняет Сторожук», — написал Портнов. 

До этого Президент Украины Владимир Зеленский в штабе партии «Слуга народа» рассказал, что имя нового Генпрокурора будет начинается не на «Лу-», а заканчивает не на «-ко».

Также мы сообщали о том, что Луценко недавно побывал на допросе в Национальном антикоррупционном бюро. По словам генпрокурора, его допрашивали в качестве свидетеля по делу о предвзятой квалификации действий участника Евромайдана Ивана Бубенчика, который заявлял об убийстве двух сотрудников спецподразделения «Беркута».

Ранее, Зеленский обращался к Верховной Раде с просьбой безотлагательно рассмотреть представления об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко и министра иностранных дел Павла Климкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …