Главная Политика Турчинов анонсировал «мощный пакет» мер по ситуации на востоке Украины
Политика - 16.11.2018

Турчинов анонсировал «мощный пакет» мер по ситуации на востоке Украины

Секретарь СНБО отреагировал на проведенные на неподконтрольных территориях «выборы».

Совет национальной безопасности и обороны Украины инициирует введение нового пакета ограничительных мер против организаторов незаконных «выборов» глав формирований «ЛНР» и «ДНР».

Об этом уведомил секретарь Совета Александр Турчинов, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что пакет мер будет «мощным» и «разноплановым».

«Убежден, что это будет мощный пакет разноплановых сaнкций, в частности против тех, кто был руководителями, вдохновителями и организаторами проведения выборов», — заявил он.

Турчинов уточнил, что свои предложения относительно мер внесли представители правительства СБУ и правоохранительных органов. Все эти документы прорабатываются в СНБО и Администрации президента.

Ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в рамках «Минска-2» Ирина Геращенко сообщила, что незаконно проведенные на Востоке Украины «выборы» глав формирований «ДНР» и «ЛНР» могут привести к обострению ситуации на фронте, как это было после «выборов» в регионе в 2014 году.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков же заявил, что «выборы» на востоке Украины оправданы тем фактом, что в регионе могут возобновиться силовые действия, которые фактически «отрежут» жителей Донбасса от возможности получать социальные выплаты от государства.

В ПА ОБСЕ тем временем заявили, что никакие «выборы» на территории Донбассане будут иметь легитимности, пока обе стороны конфликта не разведут силы близ линии соприкосновения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Дніпропетровська область отримає понад 3,2 млрд грн у рамках економічної платформи «Зроблено в Україні»

Перша віце-прем'єр-міністр — міністр економіки України Юлія Свириденко повідомил…