Главная Происшествия Жалобу Вышинского рассмотрит Объединенная палата Верховного суда

Жалобу Вышинского рассмотрит Объединенная палата Верховного суда

Рассмотрение дела Вышинского по сути начнется 26 марта

Сегодня, 20 марта, Верховный суд частично удовлетворил ходатайство защиты и передал кассационную жалобу по делу главного редактора «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского на рассмотрение в Объединенную палату Кассационного административного суда в составе Верховного суда. Об этом заявил в зале суда председательствующий судья Сергей Стороженко, передает корреспондент .

Суд огласил лишь результативную часть решения.

«Суд постановил ходатайство защитников в уголовном производстве по кассационной жалобе защитников о передаче на рассмотрение в Большую палату удовлетворить частично. Суд постановил передать жалобу в Кассационный административый суд в составе Верховного суда», — заявил судья.

Сейчас заседание завершено.

Председательствующий судья Сергей Стороженко в начале заседания позволил Вышинскому находиться рядом с адвокатами, а не в боксе для задержанных.

Отметим, рассмотрение дела Вышинского по сути начнется 26 апреля в Подольском райсуде Киева.

Напомним, ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прокомментировала вопрос возможного обмена Кирилла Вышинского. Так, омбудсмен считает проблему Вышинского «особой». При этом сам главред подчеркнул, что его не интересует обмен на украинских военнопленных.

представитель президента Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко сообщила, что Вышинского не включили в списки на обмен с РФ из-за того, что его имя не звучало в предложениях на обмен с российской стороны.

Добавим, ранее сообщалось, что Вышинский прибыл в зал суда Верховного суда, где будут слушать жалобу по его делу.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …