Главная Происшествия Мэр Черкасс ушел в отпуск на время расследования его дела

Мэр Черкасс ушел в отпуск на время расследования его дела

Бондаренко ушел в отпуск на месяц

Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко, которому накануне прокуратура объявила подозрение, ушел в отпуск на месяц. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает .

Бондаренко отметил, что написал заявление, чтобы никто не подумал, что он хочет влиять на следствие.

 

 

Опубліковано Анатолієм Бондаренком Вівторок, 9 жовтня 2018 р.

«Чтобы никто не подумал, что я хочу влиять на следствие… я написал на месяц (заявление, — ред.) отпуск — пока не закончится дело, я как честный гражданин буду в отпуске», — отметил городской глава.

Он также подчеркнул, что не будет вносить залог, который определил ему суд, поскольку таких средств у него нет. Мэр также добавил, что считает все обвинения в свой адрес политически мотивированными, а также отметил, что «прокурор области выполняет политический заказ».

Напомним, мэру Черкасс Анатолию Бондаренко 8 октября сообщили о подозрении в злоупотреблении властью. Сообщалось, что Бондаренко, будучи должностным лицом органа местного самоуправления, в июле 2017 года подписал и направил в суд письмо об отзыве апелляции по иску Черкасского горсовета к частному предприятию, которое занимается строительством. Дело касалось взыскания задолженности за невыполнение предприятием условий договора аренды по срокам начала и расторжения договора.

Отмечалось, что соответствующие действия Бондаренко сделали невозможным взыскание с арендатора задолженности. Таким образом, Черкасский городской совет недополучил более 447 тыс. гривен доходов.

4 октября мэру Черкасс сообщили о подозрении в создании искусственных препятствий в работе депутатов Черкасского городского совета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …