Главная Происшествия В Афганистане в результате атаки талибов погибли 25 человек

В Афганистане в результате атаки талибов погибли 25 человек

талибов погибли 25 человек />

Среди жертв 15 гражданских

В Афганистане в результате столкновения террористической организации «Талибан» с военными погибли 25 человек, среди жертв 15 гражданских. Об этом сообщает со ссылкой на Reuters.

Как сообщил представитель местной полиции, в результате атаки ранения получили 15 человек.

Отмечается, что вооруженное столкновение произошло в округе Джагури, в котором проживают шииты. Военные действия в округе происходят со среды, 31 октября, когда боевики совершили атаку на регион. Для борьбы с ними были отправлены войска, поддерживаемые местными повстанцами.

Кроме того, телеканал Al-Jazeerа сообщил, что в воскресенье, 11 ноября, по меньшей мере 12 военных погибли во время атаки талибов на военную базу в городе Баглан. Кроме того, в результате детонации бомбы, заложенной боевиками, погибли 4 гражданских, которые помогали выносить тела военных.

Напомним, ранее сообщалось, что в Российской Федерации состоялась конференция по ситуации в Афганистане, где должны были встретиться представители афганской власти и террористической организации «Талибан».

Ранее сообщало, что в Афганистане к северу от Кандагара в провинциальном центре Териконт боевики организации «Талибан» атаковали и захватили большую базу регулярных войск.

Также сообщалось, что в Афганистане потерпел крушение военный вертолет. В районе Анара Дара афганской провинции Фарах, потерпел крушение военный вертолет, на борту которого находились до 25 человек.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…